Логотип
Логотип Логотип Логотип Логотип


НОВОСТИ АВИАКОМПАНИЙ

Уважаемые Пассажиры!

С 21.06.2014 авиакомпания "Аэрофлот" ввела невозвратные тарифы.

Требуйте у кассиров разъяснений новых правил возврата авиабилетов авиакомпании "Аэрофлот".

ООО "АТП "Авиатур" информирует Вас, что в связи c вступлением в силу поправок к Воздушному Кодексу РФ с 21.06.2014 авиакомпанией "Аэрофлот" вводятся изменения в правила применения тарифов:

  • тарифы группы «Бюджет» (Q/T/E/N-кл.) и «Промо» (R-кл.) переводятся в категорию невозвратных*;

  • для тарифов группы «Оптимум» (M/U/K/H/L-кл.) экономического класса устанавливается один штраф в фиксированном размере (в зависимости от направления) за проведение операций возврата и отменяется штраф 25% за отказ от перевозки менее чем за 24 часа до вылета, при этом в случае отказа от перевозки менее чем за 40 мин** до времени отправления рейса, указанного в билете, тариф является невозвратным*.

  • для тарифов группы «Оптимум» (I/Z-кл.) бизнес класса отменяются штрафы за возврат, за исключением тарифов на дальнемагистральные перевозки, где установлен один штраф в фиксированном размере.

* для тарифов по некоторым направлениям могут быть установлены другие условия

** время окончания регистрации, установленное федеральными авиационными правилами

Изменения в правилах применения тарифов (кат.16 Penalties) отражены в системах бронирования.

Также вводятся изменения в правила возврата провозной платы при прекращении договора перевозки по инициативе перевозчика (ст. 107 ВК РФ) и вынужденном отказе от перевозки по инициативе пассажира (пункты 2,3 ст. 108 ВК РФ), которые будут действительны для договоров перевозки, заключенных с 21.06.2014 (выдержки со ст. 107, 108 в новой редакции ВК РФ).

Более подробную информацию по условиям возврата авиабилетов Вы можете получить при бронировании или приобретении авиабилетов в авиакассах ООО "Авиатур" или по телефону (3812) 535-818.

ООО АТП “Авиатур”
Омск, Карла Маркса просп., 10

Телефон: + 7 (3812) 53 58 18
WhatsApp: + 7 (913) 973-31-31